首页    期刊浏览 2025年02月28日 星期五
登录注册

文章基本信息

  • 标题:On the Location of Zeros of Polynomials
  • 本地全文:下载
  • 作者:Gulshan Singh ; Wali Mohammad Shah
  • 期刊名称:American Journal of Computational Mathematics
  • 印刷版ISSN:2161-1203
  • 电子版ISSN:2161-1211
  • 出版年度:2011
  • 卷号:1
  • 期号:1
  • 页码:1-10
  • DOI:10.4236/ajcm.2011.11001
  • 出版社:Scientific Research Publishing
  • 摘要:In this paper, we prove some extensions and generalizations of the classical Eneström-Kakeya theorem.
  • 关键词:Polynomial; Zeros; Eneström-Kakeya Theorem
国家哲学社会科学文献中心版权所有